Учёт движения учебной литературы

Некоторые особенности программы «Школьная БИБЛИОТЕКА (учебники)»

ФПУ
Федеральный перечень учебников - ФПУ

Ваша программа оснащена встроенным модулем Федерального перечня учебников. Данный перечень обновляется по мере необходимости в автоматическом режиме.

Для создания учетной карточки вновь поступающего документа, Вам достаточно выбрать его из списка Перечня и дважды кликнуть ЛКМ.

Создание карточки нового учебника - Поступление

«Школьная БИБЛИОТЕКА» освобождает Вас от рутинного переписывания сведений о вновь поступающем в фонд документе при создании его учетной карточки. Все это программа сделает за Вас, используя данные из встроенного модуля Федерального перечня учебников.

Вам только останется указать основание учета, количество учебников в поступающей партии и сумму затраченную на ее приобретение.

Также элементарно организована выдача учебников в классы

Выдача учебников
Выбор класса/преподавателя - Выдача учебников
Выдача учебников
Оформление выдачи в класс - Выдача учебников

На первой вкладке формы выбираем преподавателя, на второй - учебник и его количество к выдаче. Подтверждаем выдачу. Всё.

На основе информации о приобретении и списании учебной литературы, а также о выдаче литературы в классы, или на абонемент обучающихся и преподавателей, программа формирует ряд отчётов, необходимых Вам в повседневной деятельности.

Обменный фонд: работа с другими ОУ

Обменный фонд
Ручной режим передачи учебников - Обменный фонд

«Школьная БИБЛИОТЕКА» позволяет вести учёт учебной литературы, как в пределах образовательной организации, так и литературы, полученной из обменного фонда, организованного несколькими ОУ, или всеми ОУ какого-либо населенного пункта.

Программа, после завершения формирования классов и процедур выдачи учебников в эти классы, позволяет видеть реальный остаток/потребность учебной литературы по предметам и, соответственно, передавать книги в организованный обменный фонд, или принимать учебники из этого фонда.

Обменный фонд
Автоматический режим передачи учебников - Обменный фонд

По Вашему усмотрению программа «Школьная БИБЛИОТЕКА (учебники)» напомнит о необходимости возврата арендованных учебников, либо о необходимости истребовать учебники, выданные в аренду другому образовательному учреждению.