Ограничения действующей редакции программы

В данном материале собрана информация, обязательная к ознакомлению

При истребовании Покупателем возврата денежных средств на основании гарантийных обязательств Разработчика программы «Школьная БИБЛИОТЕКА (учебники)», ссылка на любой из пунктов, перечисленных ниже - не возможна.

1. Программа «Школьная БИБЛИОТЕКА (учебники)» осуществляет учёт поступивших УЧЕБНИКОВ(!), не ЧАСТЕЙ или КНИГ(!).
    Учебник - это совокупность ВСЕХ ЧАСТЕЙ ИЗДАНИЯ.
    Даже если Вы приобретаете учебник несколькими партиями по нескольким накладным, при вводе в прграмму сведения с этих накладных придётся объеденить. Если Вы приобрели 25 учебников, состоящих из трех частей, Вам не нужно будет вводить 75 экземпляров всех его частей: вводите ТОЛЬКО 25 экземпляров УЧЕБНИКА.
    Если Вы приобретаете у издателя по пол-учебника, данная программа Вам не подойдёт.

2. Программа «Школьная БИБЛИОТЕКА (учебники)» работает только под управлением 64-х битных операционных систем семейства Windows компании Microsoft. Поддерживаемые версии ОС: Windows7 SP1, 8.1, 10, 11. Разработка программы версии х86 прекращена.

3. Программа «Школьная БИБЛИОТЕКА (учебники)» позволяет осуществлять выдачу учебной литературы лишь в 29 (ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ) классов на каждой параллели (А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ы, Э, Ю, Я). На параллелях нулевых (подготовительных) и 12-х классов поддерживается только по пять классов-комплектов (А, Б, В, Г, Д).

4. Программа «Школьная БИБЛИОТЕКА (учебники)» не позволит осуществить выдачу документов в класс с наполнением более 39 человек + преподаватель. То есть - максимальный порог групповой выдачи изданий, фиксируемый на подотчёте одного классного руководителя - 40 экземпляров каждого документа.

5. Программа «Школьная БИБЛИОТЕКА (учебники)» НЕ предусматривает двойного классного руководства.
     В качестве выхода из данной ситуации можно завести в базу данных два одинаковых преподавателя с пометкой после фамилии. Например: Анекдоткина(1) МарьИванна и Анекдоткина(2) МарьИванна.

6. Программа «Школьная БИБЛИОТЕКА (учебники)» НЕ поддерживает "двойников" (полных тезок).
     Поэтому при трудоустройстве в Ваше ОУ двух работников с полностью совпадающим Ф.И.О., Вам придется ставить после их фамилий какие-либо префиксы. Например - номер кабинета: Анекдоткина(102) МарьИванна и Анекдоткина(216) МарьИванна.

6. Программа «Школьная БИБЛИОТЕКА (учебники)» НЕ объединяет разные партии одного издания при выдаче в классы.
     То есть, если у Вас учебник русского языка поступал по пять экземпляров на протяжении пяти лет, а сейчас Вам необходимо выдать в класс двадцать из них - Вам придется оформлять выдачу четырежды:

5 учебников (из каждой партии)  * 4 операции выдачи = 20 экземпляров

Пожалуйста, учитывайте данные особенности, принимая решение о приобретении программы «Школьная БИБЛИОТЕКА»