Текущие обновления (10.11.2020):

Введен механизм импорта списков учеников, преподавателей и классов из файла Excel (xlsx)!

Увеличено количество классов на одной параллели, сопровождаемое программой, до 10!

Смотрите полный перечень обновлений

Школьная БИБЛИОТЕКА - Рабочее окно программы - Справка

Все, что необходимо программе "Школьная БИБЛИОТЕКА (учебники)" для стабильной работы - это компьютер (либо ноутбук) с установленной операционной системой Microsoft Windows XP (или новее). Монитор подойдет практически любого размера, начиная от разрешения в 1366х768 точек. Однако следует учитывать, что работа с большими объемами текстовых данных, требует достаточного места. Поэтому работа на маленьких мониторах будет несколько утомительной. Подробно о минимальных и рекомендуемых системных требованиях Вы можете прочитать в материале «Требования к Вашему компьютеру для установки и запуска программы «Школьная БИБЛИОТЕКА (учебники)».

ВАЖНО: Для обновления программных модулей, федерального Перечня учебников, подключения к справочной системе и реализации ряда других функций, программе «Школьная БИБЛИОТЕКА (учебники)» требуется стабильное подключение к сети "Интернет".

Так как программа сфокусирована на учет учебников - она не требует для своей работы дополнительного аппаратного обеспечения в виде сканеров штрих-кодов и прочего оборудования, сопутствующего подобным программным комплексам, а потому имеет минимальную цену среди конкурентов (узнать стоимость лицензии и наличие скидок, или КУПИТЬ программу для школьной библиотеки) и идеально подходит для библиотек общеобразовательных учреждений.

Программа «Школьная БИБЛИОТЕКА (учебники)» обновляется в полностью автоматическом режиме. Вам не потребуется постоянно приглашать специалистов, или доплачивать нам "за видимость бурной деятельности", как это происходит с продуктами некоторых (не будем показывать пальцем :) ) известных компаний.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Сделав небольшое пожертвование в развитие хорошего дела, в виде приобретения лицензионных прав на использование программы, техническую поддержку Вы получаете бесплатно на весь срок действия лицензионного ключа.

Присоединившись к сообществу своих коллег, уже использующих нашу программу в работе, Вы сможете оказывать прямое влияние на дальнейшее развитие нашего с Вами проекта. Помогать улучшать и расширять функционал программы, делая его более надежным, стабильным и более востребованным.

Муниципальный контракт на приобретение неисключительной лицензии (по ФЗ-44), либо лицензионный договор (по ГКРФ) - определяете Вы!