Текущие обновления (10.11.2020):

Введен механизм импорта списков учеников, преподавателей и классов из файла Excel (xlsx)!

Увеличено количество классов на одной параллели, сопровождаемое программой, до 10!

Смотрите полный перечень обновлений

Учет движения учебной литературы

Некоторые особенности программы «Школьная БИБЛИОТЕКА (учебники)»

ФПУ

Ваша программа оснащена встроенным модулем Федерального перечня учебников. Данный перечень обновляется по мере необходимости в автоматическом режиме.

Для создания учетной карточки вновь поступающего учебника, Вам достаточно выбрать его из списка Перечня и дважды кликнуть левой кнопкой мыши.

Создание карточки нового учебника - Поступление

«Школьная БИБЛИОТЕКА» освобождает Вас от рутинного переписывания сведений о вновь поступающем в фонд учебнике при создании его учетной карточки. Все это программа сделает за Вас, используя данные из встроенного модуля Федерального перечня учебников.

Вам только останется указать основание учета, количество учебников в поступающей партии и сумму затраченную на ее приобретение.

Также элементарно организована выдача учебников в классы

Выдача учебников
Выбор класса/преподавателя - Выдача учебников
Выдача учебников
Оформление выдачи в класс - Выдача учебников

На первой вкладке формы выбираем преподавателя, на второй - учебник и его количество к выдаче. Подтверждаем выдачу. Все.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: В действующей редакции программы «Школьная БИБЛИОТЕКА (учебники)» присутствует ряд ограничений, которые для Вас, возможно, окажутся неприемлемыми.

Обменный фонд: работа с другими ОУ

Обменный фонд

«Школьная БИБЛИОТЕКА» позволяет вести учет учебной литературы, как в пределах образовательной организации, так и литературы, полученной из обменного фонда, организовываемого несколькими ОУ или всеми ОУ какого-либо населенного пункта.

Программа, после завершения формирования классов и процедур выдачи учебников в эти классы, позволяет видеть реальный остаток/потребность учебной литературы по предметам и, соответственно, передавать книги в организованный обменный фонд, или принимать учебники из этого фонда.

Обменный фонд

По Вашему усмотрению программа «Школьная БИБЛИОТЕКА (учебники)» напомнит о необходимости возврата арендованных учебников, либо о необходимости истребовать учебники, выданные в аренду другому образовательному учреждению.

Муниципальный контракт на приобретение неисключительной лицензии (по ФЗ-44), либо лицензионный договор (по ГКРФ) - определяете Вы!