Встроенный браузер

Internet Explorer

Обновите Internet Explorer

Для работы с документами, размещенными в сети Интернет, программа «Школьная БИБЛИОТЕКА» использует браузер, встроенный в операционную систему Windows (Internet Explorer).

Рекомендуемая версия - Internet Explorer 11

ie 11

Из-за бурного темпа развития Интернета старые версии данного браузера уже совершенно не соответствуют представляемым современным требованиям.

И если Вы продолжаете использовать устаревшую версию Windows на своем ПК, то это может вызывать сбои и ошибки в работе программ, использующих компоненты операционной системы. В том числе и в работе программы «Школьная БИБЛИОТЕКА (учебники)».

При запуске «Школьная БИБЛИОТЕКА» автоматически определяет версию браузера, установленного на Вашем компьютере, и настраивает собственные модули на работу именно с данной версией. В случае, если Ваш браузер обновлялся после установки программы «Школьная БИБЛИОТЕКА», она все равно успешно подстроится под установленную версию Internet Explorer'а при своем следующем запуске.

Рекомендуемая версия браузера Internet Explorer на Вашем компьютере - 11 (одинадцатая). Данная версия является наиболее подходящей к условиям современного Интернета.

Если версия Internet Explorer'а, установленного на Вашем ПК, устарела - программа «Школьная БИБЛИОТЕКА» сообщит Вам об этом и предложит его обновить. Однако, следует учитывать фактор совместимости версий браузера с версией операционной системы Windows на Вашем ПК.

Для обновления системного браузера перейдите по одной из приведенных ссылок и скачайте подходящий инсталлятор:

Для установки обновления браузера на Ваш ПК могут потребоваться административные права (зависит от политики безопасности в Вашей организации). Если таких прав у Вас нет - обратитесь за помощью к Вашему системному администратору.

Если Вы работаете в Windows 8.1 или Windows 10

у вас уже есть Internet Explorer 11, поэтому вам не нужно его устанавливать

Если Вы работаете в Windows 8.0

Internet Explorer 11 не поддерживается. Макисмально доступная версия браузера - 10 (десятая). Данная версия Internet Explorer в системе Windows 8 устанавливается по умолчанию.
Для использования Internet Explorer 11 необходимо обновиться до Windows 8.1, Windows 10 или откатиться к Windows 7.

Если на Вашем ПК - Windows 7

Достаточно включить систему обновлений Windows и установить все доступные обновления. Либо:

Скачать Internet Explorer 11 (32-разрядная версия) с сайта компании Microsoft
Скачать Internet Explorer 11 (64-разрядная версия) с сайта компании Microsoft

Если на Вашем ПК - Windows Vista

Значит максимально доступная для Вас версия Internet Explorer - 9 (девятая).
Для использования Internet Explorer 11 необходимо обновиться до Windows 7, Windows 8.1, Windows 10.

Скачать Internet Explorer 9 (32-разрядная версия) с сайта компании Microsoft
Скачать Internet Explorer 9 (64-разрядная версия) с сайта компании Microsoft

Если Вы продолжаете использовать Windows XP (катастрофически устарела)

Internet Explorer 9, 10, 11 не поддерживаются. Максимально допустимая версия браузера в данной системе - Internet Explorer 8.

Ссылок на данный дистрибутив мы не публикуем, так как компания разработчик их удалила с официального сайта в связи с прекращением поддержки. Скажем лишь, что для установки браузера восьмой версии Вам потребуется предварительно установить  пакет обновления для системы Windows XP Service Pack 3 (KB4012598), являющегося минимальным требованием для запуска программы «Школьная БИБЛИОТЕКА».

Продолжая работать в среде данной операционной системы Вы не сможете позволить себе обновление ее критически важных компонентов. В том числе и
Internet Explorer.
Программа «Школьная БИБЛИОТЕКА» запустится и будет работать в
среде Windows XP, однако функционал, связанный с работой в сети Интернет может быть сильно ограничен, вызывать ошибки и сбои.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: